Как получить высшее образование в Англии?

Никогда не поздно.
Ответить
Keyolla

Как получить высшее образование в Англии?

Сообщение Keyolla » 17 апр 2019, 19:54

Ребят, как можно получить высшее образование в Англии с перспективой дальнейшего развития, роста, чтобы можно было там остаться жить на ПМЖ, например?

Anatolich

Re: Как получить высшее образование в Англии?

Сообщение Anatolich » 18 апр 2019, 15:16

Keyolla писал(а):
17 апр 2019, 19:54
Ребят, как можно получить высшее образование в Англии с перспективой дальнейшего развития, роста, чтобы можно было там остаться жить на ПМЖ, например?
Вы можете просто на общей основе поступить в любой университет Англии и уехать туда учиться. Право на проживание у вас как минимум будет до того момента, пока вы будете учиться, а там уже есть свои нюансы.

Ignat

Сообщение Ignat » 18 апр 2019, 15:40

Я думаю, что тут вопрос только в стоимости обучения, потому что английские университеты знамениты на весь мир и если у нас сейчас даже в самом непопулярном университете есть конкурс на профессию по 2-3 человека на место, то там это намного всё глобальнее.

Александр Бляблин

Сообщение Александр Бляблин » 21 апр 2019, 11:41

Знаю, что при лейбористах (до мая 2009 года), иностранцы-выпускники британских ВУЗов, могли оставаться в стране на пару лет (боюсь соврать, не уверен в сроке) для "поиска работы", а потом соотв. зацепиться в рабочем статусе, который при соблюдении ряда условий давал в перспективе право обращаться за тем, что Вы называете ПМЖ. Сейчас, я - пасс. У меня давно сложилось впечатление, что местные иммиграционные правила переписываются консерваторами по нескольку раз на дню. Так что, увы, не знаю. И не знаю, кто знает, чтобы спросить. Только Гугл.

Николай Степанович

Сообщение Николай Степанович » 02 май 2019, 19:22

Где-то читал, что и сейчас могут, вроде, двадцать часов в неделю при условии, что учатся по программе высшего образования, и вполовину меньше, если на курсах английского языка.

Alphery

Сообщение Alphery » 02 май 2019, 20:47

В каникулы, по-моему, больше, чем двадцать часов.

Ответить